«ПИЛИГРИМ» В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

DSC_017512 августа, уже в третий раз за это жаркое лето, в детском оздоровительном лагере «Ленинец» г. Михайловка прошел Православный день. Каждый из проведенных православным молодежным клубом «ПИЛИГРИМ» дней отличался друг от друга.

В первом добровольцы сделали упор на сплочение отрядов.

 Во втором православном дне программа мероприятий была направлена на осознание детьми, что такое добро и зло, как надо относиться к ближнему.

В третьем православном дне ребята прошли цикл мероприятий, который позволил им еще больше сплотиться, почувствовать себя одним целым.  Уже по традиции в лагерь приехал батюшка, которого все очень ждали. Иерей Роман Сафарян, настоятель Прихода храма Священномученика Николая иже в Верхнем Гнутове, рассказал ребятам о том, что такое грех, как он появился и как православным христианам надо всеми силами бороться с грехом. На этапах командообразования все отряды показали дружную семью, которая выполняла задания, как одно целое. На вечернем концерте каждый отряд обыграл на сцене православную притчу, из которой должен был вывести мораль. Ну, а завершился день погружением в традиционные русские народные игры. Хороводы, элементы казачьего вара, ручейки – все это наши корни, которые нельзя забывать и нужно передавать знания о них из поколения в поколение.

Ольга Звягинцева

Православный медиацентр «КвАДРат»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели