14 марта в г. Михайловка на базе СФ «ВолгГТУ» состоялась V юбилейная серия епархиальных игр «Что? Где? Когда?», посвященная Дню православной книги.
Организатором мероприятия выступил Молодежный отдел Урюпинской епархии.
Участие в игре приняли семь команд: православный молодежный клуб «Колибри» г. Урюпинск, студенты Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» г. Михайловка, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка, команда Покровского Кафедрального Собора г. Урюпинск, команда «Великолепная четвёрка» г. Жирновск, студенты «Себряковского технологического техникума»г. Михайловка, команда «Ника-Жизнь» г. Новоаннинский.
Темой игры стала книга «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона (Шевкунова), который сейчас является епископом Егорьевским.
Игра проходила в два тура. Решающим этапом на пути к победе стал конкурс капитанов. По итогам игры места распределились следующим образом: III место – команда «Великолепная четвёрка» г. Жирновск; II место — команда «Ника-Жизнь» г. Новоаннинский. Победителем V юбилейной серии епархиальных игр «Что? Где? Когда?» стала команда Покровского Кафедрального Собора г. Урюпинск. Это команда, которая впервые за пять лет игр на целый год увезла хрустальную сову из Михайловской земли. Лучшим капитаном был признан Козлов Владислав, представлявший команду победителей из г. Урюпинск.
Все участники были награждены грамотами и получили в подарок комплекты интересных православных книг, а лучшему капитану была подарена книга «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона (Шевкунова).

Фотограф Елизавета Таничева