Молодежный слет «Мы ВМЕСТЕ!»

7 сентября на базе ДОЛ «Ленинец» г. Михайловка состоялся IV Епархиальный православный молодежный слет «Мы ВМЕСТЕ!»на тему: «Крещение Руси». Его участниками стали команды из Михайловского, Фроловского, Урюпинского, Жирновского и Серафимовичского благочиний.
Перед стартом мероприятия руководитель Молодежного отдела Урюпинской епархии иерей Алексий Шамов отслужил Молебен перед началом всякого доброго дела, после чего все ребята отправились в лагерь, где их уже ждали организаторы.
После торжественного открытия, на котором была показана история Крещения Руси, команды проследовали «По стопам Князя Владимира». Именно так назывался VIII православный КВЕСТ, который прошел в рамках слета.Далее участников ждала встреча с отцом Алексием на мероприятии «Отец на связи», где батюшка ответил на все вопросы интересующие молодежь. Уже традиционно православный слет не обходится без спортивного мероприятия. В этом году им стала русская лапта. Ближе к вечеру состоялся творческий конкурс «Русь православная!» во время которого команды показали замечательные номера, целиком и полностью отражающие заданную тематику.
По итогам IV Епархиального православного молодежного слета «Мы ВМЕСТЕ!» места распределились следующим образом:
1 место — отряд «Станица» х. Безымянка;
2 место — Себряковский филиал «Волгоградского государственного технического университета»;
3 место — Кумылженский казачий кадетский корпус.
Все команды получили грамоты и благодарственные письма, а победители увезли домой главный трофей — кубок православного молодежного слета.
Фото Елизавета Таничева