Паломническая поездка

22 сентября добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» вместе со своими семьями, духовником клуба иереем Алексием Шамовым, иереем Романом Сафаряном и старостой Прихода храма Святителя Николая Чудотворца Александром Александровичем Игнатовым, отправились в паломническую поездку.
Утро началось с миссионерской Литургии в храме священномученика Николая иже в Верхнем Гнутове с. Староселье. Данная Литургия совершалась по благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, для того, чтобы ребята и их родители понимали суть и ход богослужения. 
По окончании службы, все поехали на святой источник Почаевской иконы Божией Матери во Фроловский район. Прибыв туда, паломники посетили часовню и пропели там тропарь, кондак и величание Пресвятой Богородице Почаевской. Далее все направились в купели, где каждый смог погрузиться в святой источник.
Ближе к обеду путешественники отправились в х. Безымянка на Кукушкин пруд, где был организован пикник и спортивные игры. Также наших паломников ждал сюрприз. К ним приехали казаки из Казачьего братства Архангела Михаила Прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Михайловка. Они устроили мастер-класс по фланкировке, метанию ножей, стрельбе и рубке шашкой.
День закончился общей свечкой, где каждый поблагодарил всех за такой чудесный день, проведенный в кругу большой православной семьи.
ФОТОАЛЬБОМ
Фото Елизавета Таничева

Православный медиацентр «КвАДРат»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели