Урюпинск

-hszV1D7RQIПравославный молодежный клуб «КОЛИБРИ»

(Приход храма Рождества Христова г. Урюпинск)

руководитель православного молодежного клуба «Колибри» г. Урюпинск

тел. 8-937-090-43-13

Кто куда, а мы в поход!

FcFPc4MZDk8 -aiEwAQDsMQ

По благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского 28 июля на Центральной площади города Урюпинска у Арки в честь Урюпинской иконы Божией Матери благочинный Урюпинского округа, настоятель храма Рождества Христова г. Урюпинска иерей Алексий Маслов в сослужении духовенства г. Урюпинска и Урюпинского района совершил Молебен, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.
В этот светлый день, после окончания Молебна, ребята из Покровского Кафедрального Собора и православного молодежного клуба «Колибри» храма Рождества Христова вместе с благочинным Урюпинского округа, настоятелем храма Рождества Христова, иереем Алексеем Масловым и клириком Покровского Собора иереем Кириллом Щеголевым отправились в поход на озеро Подпесочное.
Разделившись на 2 команды участники похода обыграли сценки из жития великого князя Владимира. После, за пикником, все дружно пели песни под гитару.
В течение дня православная молодежь общалась со священством на интересующие их темы.
У каждого присутствующего остались только добрые и приятные впечатления от дружного общения и прекрасного дня!

На турбазе в Тепкино

KUCWR_cXhBovDDOEJVdsWANO_tbfnSJAU9aUVyUlJUrg0i4pmlqbzL4

19 июля на турбазе станицы Тепикинской прошел слёт православной молодежи города Урюпинска.

Встреча была организована благочинным Урюпинского округа, настоятелем храма Рождества Христова г. Урюпинска иереем Алексеем Масловым при содействии настоятеля строящегося храма свт. Иова, Патриарха Московского и всея Руси Чудотворца г. Москвы иерея Александра Нарушева.

Помимо организаторов, на слете присутствовали иеромонах Серафим (Маслов) — клирик храма Рождества Христова г. Урюпинска, иерей Кирилл Щеголев – клирик Покровского Кафедрального Собора, а также собравшиеся ребята: певчие и прихожане Покровского Кафедрального собора г. Урюпинска и православный молодежный клуб «Колибри» храма Рождества Христова. Всего было 28 человек.

Встреча проходила в очень приятной атмосфере. Пока на костре готовились уха и шашлык, ребята общались  между собой, пели песни под гитару, а также спрашивали интересующие вопросы у батюшек.

В конце дня ребята расставались друг с другом с пожеланиями, чтобы такие объединяющие встречи стали доброй традицией.