День славянской письменности и культуры

DNS-009По благословению Преосвященнейщего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского 29 мая в гостиной Молодежного центра г. Михайловка прошла интеллектуальная игра «Счастливый случай», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Организатором данного мероприятия выступил Приход храма Казанской иконы Божией Матери в лице настоятеля иерея Василия Каразий и девушек Православного клуба рукоделия «Благо», действующего на данном Приходе. Участниками интеллектуальной игры стали студенты Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В. В. Арнаутова, Михайловского филиала Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Михайловского филиала Волгоградского медицинского колледжа и добровольцы Православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ». Темой игры стали «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, учителя словенские». Отличительной чертой интеллектуальной игры «Счастливый случай» является то, что участники методом жеребьевки вытягивают балл, который заработают в случае правильного ответа. По итогам игры выявился лидер – ПМК «ПИЛИГРИМ», набрав 12 баллов, ребята заняли почетное 1 место и получили призовой кубок. За второе место соревновались команды Медицинского и Педагогического колледжей, набрав по 7 баллов, они поборолись в дополнительном туре, по итогам которого «серебро взяли» будущие медицинские работники. Третье же место соответственно заняли студенты МППК. Все команды получили грамоты, и иконы Пресвятой Богородицы «О прибавлении ума». Благодарим всех за участие!

Анастасия Етеревская