акция- «Анти-Хеллоуин».

img_584630 октября, по благословению преосвященнейшего Епископа Урюпинского и Новоаннинского, Елисея, православный молодежный клуб «Логос» провел акцию- «Анти-Хеллоуин». Активисты клуба посетили Божественную Литургию в храме Святаго Духа Утешителя, города Жирновск, возглавил которую благочинный Жирновского округа, протоиерей Александр Щичко, после чего провели беседу с воспитанниками воскресной школы, на тему: «Почему мы не празднуем Хеллоуин».

Руководитель #пмклогос , Виталий Сметанин, рассказал детям историю этого сомнительного праздника и то, как он влияет на наше сознание и общество в целом, а так же призвал родителей не допускать своих детей к празднованию Хеллоуина в садиках и школах.

После беседы активисты православного молодежного клуба «Логос» вышли в центр города и раздали прохожим информационные листовки, призывающие отказаться от празднования этого псевдо-праздника. В ходе акции ребята так же провели небольшой соц-опрос, касавшийся нарастающей в последнее время тенденции отмечать этот день молодежью в клубах и на разного рода вечеринках. По результатам опроса выяснилось : 15% опрошенных не знают, что это за «праздник», 55%- знают, но не празднуют ,около 30% воздержались от ответа.

Целью акции было: донести до людей, что Хеллоуин- это враждебный нашей культуре «праздник», отрицающий все учения Христианской веры и растляющий умы молодежи. В ходе акции активисты #пмклогос выяснили, что большая часть населения отрицательно настроена к «веяниям загнивающего Запада», и подражать им не собирается.

А 31 октября активисты клуба распространили листовки по СУЗам и школам города.