III Епархиальная школа православного молодежного актива.

16-17 сентября на базе ДОЛ «Ленинец» прошла III Епархиальная школа православного молодежного актива. Организаторами  школы выступили:  Молодежный отдел Урюпинской епархии и православный молодёжный клуб «ПИЛИГРИМ». Участниками стали помощники благочинных по молодежной работе, руководители православных молодежных клубов и объединений, православные молодежные активисты.

Программа школы включала в себя такие темы как:

— разбор общих вопросов молодежного служения;

— работа в социальных сетях;

— командная деятельность;

— организация мероприятия с «0».

После каждой лекции организовывался  практикум, во время которого участники могли сразу же применить полученные знания.

Помимо этого,  проводились тренинги на знакомство, сплочение, выявление лидерских качеств и умение правильно подавать информацию.

Данное мероприятие посетили почетные гости: руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Евгений Агеев и и.о. руководителя Миссионерского отдела диакон Михаил Макаров.

По окончании школы все участники получили сертификаты и обменялись сердечками с разнообразными надписями, которые, как нельзя точно, отражали настроение данного мероприятия.

Мероприятие прошло по благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского.

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка