Международный православный молодежныйфорум в г. Москве

23 августа православная молодежь Урюпинской епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме в г. Москве в павильоне на ВДНХ.
Данное мероприятие включало в себя огромное количество тематических площадок, по написанию комиксов, деревянному зодчеству, фресковой живописи, технологии кройки и шитья одежды для священнослужителей. Помимо этого, каждый из участников мероприятия мог научиться строить деревянный храм. Все желающие могли посетить мастер-классы по журналистике, встретиться на лекториях с известными личностями, такими как актером театра и кино Андреем Мерзликиным, командой телеканала «СПАС» Борисом Корчевниковым, Владимиром Легойдой, Валерией Германикой. На форуме было представлено огромное количество спортивных площадок, на которых проводились показательные выступления, встречи с чемпионами и мастерами спорта.
Самым ярким событием форума стала встреча с Его Святейшеством, Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к молодежи с приветственным словом, после чего ответил на актуальные вопросы, которые молодые люди смогли задать патриарху лично.