V епархиальный православный молодежный слёт «Мы ВМЕСТЕ!»

6 сентября на базе ДОЛ «Ленинец» г. Михайловка состоялся V епархиальный православный молодежный слёт «Мы ВМЕСТЕ!», посвященный игуменье Арсении (Себряковой).
Участниками слёта стали 12 команд из Урюпинского, Фроловского, Новоаннинского, Серафимовичского, Жирновского благочиний и городского округа город Михайловка.
На торжественном открытии мероприятия ко всем присутствующим с приветственным словом обратились руководитель Молодежного отдела Урюпинской епархии иерей Алексий Шамов и глава городского округа город Михайловка Фомин Сергей Анатольевич, который подчеркнул важность проведения таких мероприятий для молодежи.
Программа слёта включала в себя 5 мероприятий, первым из которых была стратегическая игра. После нее участники слёта отправились на мероприятие под названием «Отец на связи», где смогли задать батюшке все интересующие их вопросы, при этом не раскрывая своей личности.
Третьим мероприятием стала интеллектуальная игра, которая была абсолютно созвучна теме слёта. Далее ребята стартовали на эстафету, где командне нужно было преодолеть большой путь и при этом выполнить определённые задания. Завершило конкурсную программу творческое мероприятие, где команды объединили по тройкам и они должны были инсценировать песню, использовав в инсценировке игру «Крокодил».
По окончании данного мероприятия были подведены итоги конкурсного дня. Третье место заняла команда православного молодёжного клуба «Ника-Жизнь» г. Новоаннинский. Второе место — команда Средней школы № 7 г. Михайловка. Победителем V епархиального православного молодежного слёта «Мы ВМЕСТЕ!» стала команда «Станица» х. Безымянка.
После награждения состоялась рефлексия, где участники поделились своими впечатлениями о прошедшем дне и поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие.

Благодарим за предоставленные фото Тимофея Козлукова