Православный молодежный слёт снова собрал всех вместе

nkeiN_OeVRA14 мая по благословению Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского в городе Михайловка прошёл II православный молодежный слёт «Мы вместе!» Организаторами данного мероприятия выступили: Молодежный отдел Урюпинской Епархии, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» и православный клуб рукоделия «Благо».

Участниками стали активисты православных молодежных клубов Урюпинской Епархии, а также студенты Себряковского технологического техникума, Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В. Арнаутова, Михайловский филиал «Волгоградского медицинского колледжа», Михайловский филиал «Волгоградского государственного социально-педагогического университета».

II Православный молодежный слёт открыл Благодарственный молебен перед началом всякого доброго дела. После с приветственным словом к участникам обратился руководитель Молодёжного отдела Урюпинской Епархии иерей Алексий Шамов. Он передал благословение правящего Архиерея и пожелал всем участникам честной борьбы в соревнованиях.

После слов батюшки команды отправились ставить туристические палатки, а также готовить в беседках места для организации питания.

По окончании церемонии открытия слёта, ребята приняли участие в командообразующей игре «Связной». Суть игры состояла в том, что участникам нужно было ответить на ряд вопросов на военно-патриотическую тематику, связанных с организаторами слёта. Ответы на эти вопросы команды могли получить, только пройдя определённые этапы, такие как: Меткий стрелок, Переправа, Паутина, Азбука Морзе и многие другие.

После обеда участники отправились на беседу под названием «Батюшка on-line». Перед этим все присутствующие могли написать руководителю Молодёжного отдела вопросы, на которые он ответил во время беседы. Все вопросы носили абсолютно разную тематику, но ни один из них не остался без ответа.

После беседы состоялась игра «Необыкновенный волейбол». Вместо волейбольных мячей участники играли воздушными шариками, наполненными водой. Шарики нужно было перекинуть через волейбольную сетку с помощью полотенец.

Как только игра в волейбол подошла к концу, организаторы путем жеребьевки раздали участникам темы для мероприятия «Вечернее дело». В связи с тем, что 2016 год в Волгоградской области объявлен годом Алексея Маресьева – великого летчика и героя СССР, все темы образовали собой единый сюжет – его жизнь в годы Великой Отечественной войны.

По окончании слёта состоялось награждение. Участникам вручили грамоты и кубки.

I место в православном молодёжном слёте «Мы вместе!» заняла команда «Объединение» (сборная православного молодёжного клуба «Логос» и православного молодёжного объединения «Фавор» Жирновского благочиния). Вторыми стали ребята из хутора Безымянка, III место досталось студентам Себряковского технологического техникума.

Также в рамках акции «Есть такой праздник» всем участникам были подарены поздравительные открытки с Днём Жен-мироносиц.

Формат данного мероприятия был направлен на то, чтобы показать молодёжи, что свободное время можно проводить с пользой, при этом духовно обогащаясь.

Елизавета Менькова

Православный медиацентр  «КвАДРат»