В Михайловке прошёл IV православный КВЕСТ!

RrAFqyO1uxQ     19 мая по благословению Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского в городе Михайловка прошёл IV предъюбилейный православный КВЕСТ, посвящённый Дню славянской письменности. Организаторами данного мероприятия выступили: Молодёжный отдел Урюпинской Епархии, православный молодёжный клуб «ПИЛИГРИМ» и православный клуб рукоделия «Благо».

Участниками стали команды: «Факел», «Молодая Гвардия», «2 —  Майора», «Щит» и  православный молодёжный клуб «Ставрос» г. Новоаннинский.

Командам был дан определённый маршрут, на каждой точке которого находились герои. Они задавали участникам вопросы, связанные с Днём славянской письменности. Также с командами работали связные.  Они принимали ответы на вопросы и, с помощью социальных сетей, высылали командам направления.

Как только команды прошли все этапы Православного КВЕСТа, в Молодежном центре г. Михайловка к ним с приветственным словом обратился  настоятель Прихода храма священномученика Николая иже в Верхнем Гнутове  иерей Роман Сафарян. Он рассказал всем присутствующим об истории праздника, поздравил с Днём славянской письменности, после чего  наградил участников.

По итогам КВЕСТА места распределились следующим образом:

I место — команда «2 майора»;

II место — команда «Щит»;

III место — команда «Молодая Гвардия».

Всем командам были вручены грамоты и памятные подарки, а победители получили кубок православного КВЕСТа.

Лучшей  командой  по духовно-нравственным качествам стал  православный молодёжный клуб «Ставрос» .

По окончании мероприятия была проведена миссионерская акция «Есть такой праздник»,  во время которой добровольцы православного молодёжного клуба «ПИЛИГРИМ» подарили всем присутствующим поздравительные открытки с Днём славянской письменности.

Елизавета Менькова