Белый цветок

8 июля в День семьи, любви и верности на площадке городского парка культуры и отдыха им. М.М.Смехова г. Михайловка православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», православный подростковый клуб «Пилигрим ЮНИОР» и православный молодежный клуб «Миротворец» г. Новоаннинский, провели ежегодную Всероссийскую благотворительную акцию «Белый цветок».

Девизом «Белого цветка», еще с 1917 года, является фраза «Жертвуйте на дела милосердия!» В этом году добровольцы клубов помогали собрать средства на лечение Илюше Шахову из г. Фролово. Диагноз Ильи: спинальная мышечная атрофия 1 типа (СМА 1 типа). Его жизнь может спасти укол Zolgensma, стоимость которого 2, 2млн $.

Акция стартовала за час до начала концертной программы, посвящённой празднику. Во время акции «Белый цветок» каждый из присутствующих мог приобрести вкусную выпечку от местного производителя и приходских поваров, поиграть в дартс, сделать рисунок аквагримом, стать участником беспроигрышной лотереи, купить воздушные шары, а так же приобрести изделия ручной работы. Традиционной частью акции стали сестры милосердия и девушки в белых платьях с цветами, которые на протяжении всего мероприятия обращались ко всем прохожим с одной единственной фразой, отражающей всю суть проводимой акции: «Жертвуйте на дела милосердия!».

Перед началом концертной программы был отслужен Молебен Святым Благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, который возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский. Правящему Архиерею сослужило священство Михайловского благочиния. По окончании Молебна Владыка обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с прекрасным праздником и призвал всех творить благие дела.

За время акции было собрано 17 505,50 руб.

Православный добровольцы от всей души благодарят за помощь в организации и проведении акции:
— Городской дворец культуры г. Михайловка за предоставленную площадку для проведения акции;
— магазин «Тортик» за пожертвованную выпечку;
— магазин «Букеты & Ответы» за прекрасные свежие цветы;
— Приход храма Преподобного Агапита Киево-Печерского г. Михайловка за предоставленную поварами храма выпечку и помощь в проведении акции;
— Приход храма Казанской иконы Божией Матери г. Михайловка за сбор средств на Приходе храма;
— Православный молодёжный клуб «Миротворец» за помощь в проведении акции,
а также выражают благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в спасении жизни Илюши!!!

В любой момент помощь может понадобиться и нам с Вами! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Жертвуйте на дела милосердия!

Ксения Шишкина

Православный медиацентр «КвАДРат»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели