VI епархиальный православный молодежный слёт «Мы ВМЕСТЕ!»

17 сентября в ДОЛ  «Ленинец» прошёл VI епархиальный православный молодёжный слёт «Мы ВМЕСТЕ!», посвященный святому благоверному князю Александру Невскому.

В этом году в слёте приняли участие 9 команд, приехавших со всех концов Урюпинской епархии.

Перед началом мероприятия был отслужен Молебен, который возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский. Ему сослужило священство Урюпинской епархии. По окончании Молебна, владыка обратился ко всем участникам с приветственным словом и поделился своей искренней радостью о том, что на Михайловской земле собралось так много молодых людей, приехавших на мероприятие и молившихся вместе с ним.

Далее состоялось торжественное открытие слёта, после которого все участники стремительно отправились на тимбилдинг под названием «Невская дружина». Из определенных материалов каждой команде надо было сделать обмундирование, оседлать коней и резво скакать с этапа на этап, дружно выполняя задания, подготовленные организаторами.

После обеда участники отправились на интеллектуальную игру «Я знаю!», посвященную житию святого благоверного князя Александра Невского. Следом за ней были  организованы  Александро-Невские игры. Участники, надев общевойсковой защитный комплект и противогаз, ползали, бегали, стреляли, метали ножи и показывали всю мощь и силу своей команды.

Завершило конкурсный день Вечернее Дело. Каждая команда готовила сценические представления по главным высказываниям князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде»; «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет», «Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя».

После Вечернего дела состоялось награждение участников. Руководитель Молодёжного отдела Урюпинской епархии иерей Алексий Шамов поблагодарил за участие и вручил грамоты командам пмк «Возрождение» г. Фролово, команде «Нева» из Серафимовичского благочиния и команде Воскресной школы из ст. Нехаевская.

Далее состоялось награждение команд, занявших первое, второе и третье места. Впервые в истории слёта,  каждое из мест заняли по две команды.

III место разделили команды пмк «Логос» г. Жирновск и пмк «МироТворец» г. Новоаннинский.

II место  — пмк «Завет» ст. Кумылженская и пмк  «Колибри» г. Урюпинск.

I место заняли пмк «Радужный родник» р.п. Елань и СФ «ВолгГТУ» г. Михайловка.

По окончании торжественного награждения команд, состоялась рефлексия, где каждый желающий поделился впечатлениями и эмоциями от прошедшего дня.

Ольга Звягинцева

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели