Паломнико-патриотическая поездка православной молодёжи в г. Волгоград.

19 сентября православный молодёжный клуб «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка и православный молодёжный клуб «МироТворец» г. Новоаннинский отправились на освящение собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Волгоград.

Чин великого освящения собора и Божественную литургию в новоосвященном храме совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Великим чином были освящены центральный престол в честь благоверного князя Александра Невского, левый в честь апостола Андрея Первозванного и престол нижнего храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Завершая чин великого освящения, Патриарх Кирилл возглавил крестный ход вокруг собора.

После торжественного мероприятия православные добровольцы отправились на экскурсию в Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Ребятам посчастливилось приехать в Зал Воинской славы в момент торжественной смены почётного караула.

Продолжив  своё мини-путешествие, православная молодёжь отправилась в музей-панораму «Сталинградская битва», где побывала на увлекательной экскурсии и посетила музейные залы.

По окончании насыщенного дня, ребята, уставшие, но довольные, отправились домой, но обещали вернуться снова, чтобы в следующий раз увидеть Александро-Невский собор изнутри своими глазами.

 

Анастасия Косенкова

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели